今天是:2016年12月5日 星期一
政务微信
政务微博
  您当前的位置:

首页 > 领导之窗

  中共潜江市委

胡功民

潜江市委书记、市人大常委会主任、党组书记
   个人简介

  胡功民,男,汉族,湖北广水人,1962年11月生,省委党校在职研究生,1982年8月参加工作,1984年12月入党,现任潜江市委书记、市人大常委会主任、党组书记。

1982.08—1983.04 应山县师范学校团委副书记

1983.04—1984.07 应山县郝店镇法庭书记员、应山县人民法院书记员

1984.07—1986.02 应山县委组织部干事

1986.02—1988.09 共青团应山县委副书记

1988.09—1990.05 共青团应山县(广水市)委书记

(其间:1984.09-1989.07湖北大学汉语言文学专业函授本科学习)

1990.05—1993.01 共青团湖北省委办公室副主任(聘任)

(其间:1991.06-1991.08省委党校青年干部培训班学习)

1993.01—1995.03 大悟县人民政府副县长

(其间:1993.05-1995.03挂任武汉市江岸区区长助理)

1995.03—1996.01 大悟县委常委、政法委书记

1996.01—1997.04 共青团孝感市委书记

1997.04—1998.02 汉川县(市)委副书记、代县(市)长

1998.02—2003.12 汉川市委副书记、市长

(其间:1996.09-1999.07省委党校行政管理专业在职研究生学习)

2003.12—2005.04 孝感市政府副秘书长,2004.02市政府办党组成员

2005.04—2006.02 公安县委书记

2006.02—2008.12 公安县委书记、县人大常委会主任

2008.12—2009.03 荆州市委常委、公安县委书记、县人大常委会主任

2009.03—2011.11 荆门市委常委、组织部部长

2011.11—2012.01 荆门市委常委、市政府党组副书记

2012.01—2016.01 荆门市委常委、常务副市长

2016.01—2016.04 荆门市委副书记、常务副市长

2016.04— 潜江市委书记、市人大常委会主任、党组书记


政务微信
政务微博