今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:经常有人在马昌垸路曹禺中学本部旁盲道处跳广场舞的问题
提交时间
2024-05-10
信件内容

反映:经常有人在马昌垸路曹禺中学本部旁盲道处跳广场舞,导致居民通行不畅,并存在噪音严重扰民的情况。诉求:望相关部门进行管理。


回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-05-15
回复内容

我局执法队员当晚赶赴现场后,未见相关人员跳广场舞,后续多次跟进发现广场舞团队在学校旁占用人行道进行活动,阻碍交通。与广场舞“领队”进行沟通,告知中高考来临之际,需为广大中高考学生营造良好的备考环境,要求其合理安排活动时间,适时调低音量,更换活动地点,避免影响到学生正常学习、休息和通行。