今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:东风路轻工业局附近商户占道经营的问题
提交时间
2024-05-11
信件内容

反映:东风路轻工业局附近商户占道经营严重。诉求:对该地进行整治管理。

回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-05-15
回复内容

我局执法人员于2024年5月15日至东风路轻工业局附近查看情况,并与投诉人进行电话沟通。按《城市市容和环境卫生管理条例》十四条的规定任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。对东风路轻工业局附近多家出店经营商户进行规范管理,我局执法人员已通知商贩规范经营,已整改完毕,为市民提供良好的出行环境,后期将加强辖区的巡查管理。投诉人表示知情并表示满意。