今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:泰丰路镇声一品小区外道路修路的相关问题
提交时间
2024-05-11
信件内容

反映:泰丰路镇声一品小区外道路修路,已有一月之久,何时才可以完工。诉求:希望尽快完工。


回复详情

回复单位
市住建局
回复时间
2024-05-15
回复内容

"收到工单,我局非常重视,立即转城市管理品质提升项目工作专班办理,经我单位调查核实,现回复如下:

1、按照市委、市政府统一安排,我局正在实施城区易涝点改造项目,解决泰丰路等路段雨期积水问题。

2、接到投诉后,我局相关项目负责人迅速与信访人联系并说明情况,按照工作计划,该路段将在5月30日前完工。为减少施工影响,我局要求项目施工单位加快施工进度,早日完成项目建设,将对市民生活的影响降到最低。"