今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:紫光路施工导致店铺门口道路破损且下水道井盖缺失的问题
提交时间
2024-05-11
信件内容

反映:易涝点改造导致紫光路70号门口道路破损,目前该路段施工已结束,但仍有两处坑未被填平,并且有两处下水道的井盖缺失。诉求:希望尽快帮助修复道路并安装井盖,望相关部门帮助处理。

回复详情

回复单位
市住建局
回复时间
2024-05-15
回复内容

"收到工单,我局非常重视,立即转城市管理品质提升项目工作专班办理,经我单位调查核实,现回复如下:

1、按照市委、市政府统一安排,我局正在实施城区易涝点改造项目,解决紫光路等路段雨期积水问题。

2、我局积极听取市民意见,迅速整改,已要求施工单位进行道路修复并对弱电井进行了覆盖。

我局对未及时排查道路破损造成安全隐患的问题表示歉意,感谢市民的理解支持,今后将引以为戒、举一反三,全面落实各项安全措施,全力保障群众平安出行,营造安全、畅通、有序的出行环境。"