今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
投诉:市妇幼保健院窗口挂号的工作人员存在失职行为
提交时间
2024-05-12
信件内容

投诉:来电人因孩子“身体发育”异常前往市妇幼保健院进行复查,在窗口挂号时工作人员告知需要挂“儿科”的号,但儿科的医生告知需要挂“妇产科”的号,来电人因排队就医耽误了数小时的时间,认为窗口挂号的工作人员存在失职行为。诉求:要求职能部门调查核实,给出合理答复。


回复详情

回复单位
市卫健委
回复时间
2024-05-15
回复内容

经查,来电人于5月12日前往市妇幼保健院就诊,因窗口挂号工作人员未能准确指导来电人就诊挂号,导致来电人在医院不必要的等待。市妇幼保健院已对相关工作人员进行批评教育,后续将对照绩效方案给予相应处理。经解释沟通,来电人表示谅解。后续市卫健委将督促妇幼保健院优化内部流程,努力改善患者就诊指引方面存在的不足。