今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
投诉:喻王巷流动摊贩占道经营和噪音扰民
提交时间
2024-05-16
信件内容

投诉:喻王巷流动摊贩占道经营以及商户使用喇叭叫卖噪音扰民。诉求:希望城管部门对占道经营和噪音扰民进行处理。


回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-05-21
回复内容

接到上级转交的12345市长热线以后,我执法队员于5月16日与投诉人取得联系,投诉人主要反映的是喻王巷流动摊贩噪音扰民的问题,我执法队员每天早上七点左右都会在喻王巷附近进行规范,尽可能告诉每一个摊贩出摊时减少噪音,如发现有摊贩用喇叭叫卖会提醒摊贩将其音量调小或关闭;至于投诉流动摊贩占道经营问题,按照小街小巷的管理标准,流动摊贩占用人行道经营问题基本上处于早高峰,由于城南菜场无法容纳附近居民自产自销,统一规范喻王巷两侧人行道上经营,执法队员会对喻王巷加强规范管理,发现占用道路阻碍交通的摊贩会立即将其劝离。