今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:生态龙虾城虾皇店门口的舞台噪音扰民
提交时间
2024-05-16
信件内容

反映:生态龙虾城虾皇店门口有搭建舞台,演出产生很大的噪音并且持续到很晚,严重影响周边居民休息。诉求:望相关部门调查处理。


回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-05-21
回复内容

已与投诉人联系并告知,根据市政府安排,5月17日-21日举行潜江龙虾产业博览会,会议期间在龙虾城举办万人龙虾宴活动、美食音乐节。龙虾城是全国食客心中龙虾美食的网红打卡点,是打造全国小龙虾主题旅游目的地,音乐节现已结束。但龙虾城商户为招揽顾客,采取歌手驻场方式,我局执法人员针对投诉问题与商户对接,一方面为优化营商环境为商户提供服务;二是要求商户降低音量,尽量避免噪音扰民。