今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:徐角菜场占道经营的问题
提交时间
2024-06-21
信件内容

来电反映:徐角菜场长期存在占道经营的问题,影响附近居民出行。诉求:希望有关部门调查处理。

回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-06-21
回复内容

我局执法人员收到下发案件后高度重视,经核查:专项整治后,徐角菜场周边摊贩占道经营得到有效改善,但道路狭窄,且随着人口大量增多、违停车辆占用人行道,导致道路已不能满足居民的正常通行。一是针对占道经营的摊贩,我局安排执法人员对市场周边秩序进行管理,并采取值守与巡查相结合的方式,严格管理,发现不按要求经营的商贩及时处理;二是针对违停车辆,我局将配合交警部门进行管理,确保秩序规范有序,道路畅通。