今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:友谊小区垃圾清运的问题
提交时间
2024-06-19
信件内容

来电反映:来电人是东风路友谊巷友谊小区的居民,环卫工每天早上6点左右开始在小区门口进行垃圾清运,产生的噪音影响家中小孩休息。垃圾车清运时车底漏水滴落在路面上,影响环境卫生。诉求:1、将垃圾清运时间改为早上8点以后。2、将垃圾车车底板进行维修,以免脏水乱流。

回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-06-21
回复内容

经与诉求人联系沟通,详细介绍了作业流程及时间,现将作业时间调整至下午。垃圾清运车辆由于清运任务较重,导致底板腐蚀穿孔有污水渗透,目前已新购一批清运车辆,正在逐步更换。