今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:西堤巷摊贩占道经营的问题
提交时间
2024-06-18
信件内容

来电反映:西堤巷有许多卖菜的摊贩占道经营,影响车辆正常通行。诉求:希望相关部门加强日常管理。

回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-06-20
回复内容

我局执法人员于2024年6月19日至步行街路段查看情况,并与投诉人沟通。因老城区改造,中心城区综合性的集贸市场取消,为方便市民生活需要,西堤巷临时集贸市场形成,西堤巷人流量因此变大,造成道路拥堵,已成为历史遗留问题。6月17日,城管支队、园林办事处等相关部门就中心城区菜场选址进行开会讨论,确保西堤巷堵车问题得到根本性解决。为进一步规范摆摊设点经营活动,营造整洁有序又充满活力的经营环境,后期将加大对西堤巷的巡查管理。投诉人表示知情并理解。