今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:曹禺公园二期湖面漂浮着很多杂物需要清理
提交时间
2024-06-18
信件内容

来电反映:曹禺公园二期湖面漂浮着很多杂物,导致湖水恶臭。诉求:希望曹禺公园管理处能安排工作人员清理湖面漂浮各种杂物。


回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-06-20
回复内容

接到投诉工单后,我局工作人员与投诉人刘女士取得了联系,刘女士每天在曹禺公园跑步锻炼,她反映近段时间在梅苑锻炼时发现湖面漂浮有许多杂物,导致湖水有异味。关于曹禺公园整个湖面管理,管理处前期已做出各种举措,夏季来临前,利用机械割荷叶、水草确保水面通透;人工打捞将湖面绿藻、浮萍、水葫芦等漂浮物进行了清理;对梅苑古街的商铺一一上门宣传,严禁周围商铺向湖中随意丢生活厨余垃圾,控制污染源入湖。这些举措都能有助于改善整个水质。 针对刘女士的投诉,已安排了工作人员和环卫保洁人员对梅苑湖面及时巡查,全面清理湖面湖岸垃圾、水草等漂浮物,确保整个湖面干净整洁,打造水清、岸绿、景美的公园环境。刘女士对公园管理处处理结果非常满意。