今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:金桥广场与中心城摊贩噪音扰民问题
提交时间
2024-06-17
信件内容

来电反映:金桥广场与中心城的摊贩每天摆摊到很晚,噪音扰民严重。诉求:希望能够对夜间摆摊时间进行管控。

回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-06-20
回复内容

我局执法人员于2024年6月19日至金桥广场与中心城查看情况,因前期金桥广场与中心城噪音扰民问题,我局函告环保局,于2024年5月30日联合环保局对金桥广场与中心城日昼间噪音情况分时间段多次进行测量,测量结果均显示噪音情况达标。金桥广场与中心城夜市夜市示范街收摊时间为晚上12时。已联合属地街道和金桥广场和中心城示范夜市街义务巡逻队,对经营场加强管理。后期我局执法队员将加强监督夜市示范街的管理工作。已与投诉人联系解释说明情况,投诉人表示知情并表示理解。