今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:东风路“伍界烧烤”新店油烟扰民的问题
提交时间
2024-06-17
信件内容

来电反映:东风路88号旁边的“伍界烧烤”新店油烟污染严重,对附近居民正常生活造成很大的影响。诉求:希望相关部门督促该店进行整改。

回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-06-21
回复内容

接到市长热线交办事宜以后,我局执法人员于2024年6月18日晚至东风路88号旁边的“伍界烧烤”查看情况,该商家已按规定安装了油烟净化器并正常使用中。执法队员已要求商家定期清洗油烟净化设备,下一步我局将加大巡查力度,检查商家油烟净化器有无正常开启使用,督促商家清洗以免影响周边市民生活。执法队员与投诉人取得联系并沟通,投诉人表示知情并表示满意。