今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:兴隆大道与安远大道交汇处摊贩占道经营
提交时间
2024-06-17
信件内容

来电反映:兴隆大道与安远大道交汇处有卖盒饭的摊贩占道经营,严重影响居民出行。诉求:望相关部门进行管理。


回复详情

回复单位
周矶管理区
回复时间
2024-06-21
回复内容

我区领导高度重视,在5月初就已召开会议,成立了工作专班对该地段进行集中整治,一个多月以来,共清理占道经营商户9家,清理乱堆乱放杂物16余处,进一步提升了管理区形象。但还是有个别流动摊贩在晚上有占道经营现象,下一步,专班人员将持续对流动摊贩晚上占道经营进行整治,确保该路段占到经营现象不再发生,交通秩序保持畅通。同时,与来电人员进行了沟通,来电人表示理解。