今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
建议:延迟打开东荆河大桥路灯的问题
提交时间
2024-06-16
信件内容

来电建议:因现在晚上黑的比较晚,建议东荆河大桥路灯可以延迟打开,另外晚上12点后大桥上的路灯只有通往周矶一段是亮的,建议通往潜江段的路灯也能够将一侧打开。诉求:望职能部门能够进行处理。


回复详情

回复单位
市交通运输局
回复时间
2024-06-20
回复内容

收到工单信息之后,市公路事业发展中心迅速与来电人进行联系,就反馈问题已与来电人进行解释:为节约用电,市公路中心通过调查研究东荆河大桥夜间交通量,最终采取车流量高峰期间全部开灯,低峰时期在保证交通安全的情况下部分开灯的方式进行照明。下一步,潜江公路将根据夏季日照时长变化,进一步优化夜间照明方式,确保居民夜间出行安全。