今天是:

繁體   |  登录  |   注册

热门搜索:

来信详情

信件标题
反映:泰丰街道南荷菜场门口摊贩占道经营的问题
提交时间
2024-06-14
信件内容

来电反映:泰丰街道南荷菜场门口长期有流动摊贩占道经营造成道路拥堵,严重影响居民出行。诉求:望职能部门分划流动摊贩定点位置,劝导摊贩在指定处规范经营。

回复详情

回复单位
市城管执法局
回复时间
2024-06-18
回复内容

我局与泰丰街道、南荷社区协商将南荷菜场设置为便民市场,积极引导商贩进场经营。但由于便民场地容量不够,导致商贩占道经营,近期我局将组织开展市容秩序专项整治,重点对流动占道经营进行打击,确保市民出行畅通。另外,泰丰街道、南荷社区确认拟将政府小区靠近城南河一侧置地设置为便民市场,后期,我局将加强管理力度,做到还道于民。